Surnom :
Mot de passe :
Friday 24 January 2020
15 h 42

Classements
Cette semaine
Classement de la semaine 3
Ce mois
Classement Janvier

Les autres classements
Toutes les semaines
Tous les mois
Semaine par semaine

Classement général
2020
Semaine par semaine

Les années précédentes
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003

2002
2001
2000
1999

Classements annexes
Toutes les annexes

Tous les podiums

Statistiques
Toutes les statistiques

CLASSEMENT MVP SEMAINE 2

(les joueurs encore en course sont surlignés)

Nom, prénom (pays) Equipes

1 Shapovalov, Denis (Can) 54
2 Rublev, Andrey (Rus) 52
3 Auger-Aliassime, Felix (Can) 36
4 De Minaur, Alex (Aus) 31
5 Khachanov, Karen (Rus) 19
6 Hurkacz, Hubert (Pol) 19
7 Edmund, Kyle (GBr) 16
8 Evans, Daniel (GBr) 12
9 Humbert, Ugo (Fra) 12
10 Ymer, Mikael (Swe) 10
11 Millman, John (Aus) 9
12 Paul, Tommy (USA) 9
13 Paire, Benoit (Fra) 8
14 Carreno Busta, Pablo (Esp) 8
15 Fognini, Fabio (Ita) 7
16 Harris, Lloyd (RSA) 6
17 Djokovic, Novak (Srb) 4
18 Pospisil, Vasek (Can) 4
19 Duckworth, James (Aus) 4
20 Herbert, Pierre-Hugues (Fra) 3
21 Sinner, Jannik (Ita) 3
22 Nadal, Rafael (Esp) 2
23 Struff, Jan-Lennard (Ger) 2
24 Chardy, Jeremy (Fra) 2
25 Seppi, Andreas (Ita) 2
26 Bublik, Alexander (Kaz) 2
27 Popyrin, Alexei (Aus) 2
28 Munar, Jaume (Esp) 2
29 Medvedev, Daniil (Rus) 1
30 Tsitsipas, Stefanos (Gre) 1
31 Goffin, David (Bel) 1
32 Kyrgios, Nick (Aus) 1
33 Djere, Laslo (Srb) 1
34 Opelka, Reilly (USA) 1
35 Albot, Radu (Mda) 1
36 Krajinovic, Filip (Srb) 1
37 Ruud, Casper (Nor) 1
38 Monteiro, Thiago (Bra) 1
39 Davidovich Fokina, Alejandro (Esp) 1
40 Bolt, Alex (Aus) 1
41 Ymer, Elias (Swe) 1
42 Mmoh, Michael (USA) 1

Informations semaine 2
Nombre d'équipes actives
118
Equipes actives semaine 2
(une équipe est considérée active lorsque son coach a choisi les joueurs doubles pour cette semaine)

MVP de la semaine
Shapovalov, Denis (Can) - 54x
Classement MVP semaine 2

Classement général 2020
1 La Star Academy 2 2135
2 Hannibal Lecter 2115
3 Gillou team bis 2050
4 La Classe Grimpante 2000
5 Star Mountain 1985
6 tomg 1975
7 The Best Pupil 1970
8 La Classe Montante 1940
9 chaulnes 1910
10 PeteZah 1895
Classement complet