Surnom :
Mot de passe :
Tuesday 19 February 2019
05 h 23

Accueil
Page d'accueil

Les news
Les 50 dernières news
Les archives

Contact
Pour écrire au Webmaster
webmaster@tenniscoach.be

Calendrier
Les prochaines échéances

Transferts pour la semaine 6
Les transferts sont fermés

Joueurs par défaut pour la semaine 6
Tuesday 19 February, Minuit

Joueurs doubles pour la semaine 6
Tuesday 19 February, Minuit

LES 50 DERNIERES NEWS

18/2 à 22:11 Les tirages au sort des tournois de Marseille, Delray Beach et Rio de Janeiro, comptant pour la semaine 6, sont disponibles.

18/2 à 21:52 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 5 sont disponibles.

18/2 à 21:50 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont Team Pangog, Dalé dalé, Saint Seiya et To9m0108.

18/2 à 21:49 Semaine 5 : Dun Laoghaire Coach coaché par Franck remporte le classement de la semaine 5 devant viju2 et North London. North London passe en tête du classement du mois de février. The Best Pupil coaché par maideniron conserve la tête du classement général devant Nenette et La Classe Grimpante.

17/2 à 10:30 Semaine 5 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

16/2 à 10:01 Semaine 5 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

16/2 à 0:02 Semaine 5 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

13/2 à 20:09 Semaine 5 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

11/2 à 21:16 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 4 sont disponibles.

11/2 à 21:14 TC Highlander : Les 5 équipes éliminées sont PeteZah, Les glo, Team la poutre 2, Team_estac_2 et SEVENTYSEVEN.

11/2 à 21:12 Semaine 4 : Victoire de vga2 coaché par vga devant Gillou team bis et Les nedos. The Best Pupil coaché par maideniron conserve la tête du classement général devant Nenette et Kaizer Soze.

10/2 à 21:24 Les tirages au sort des tournois de Rotterdam, New York et Buenos Aires, comptant pour la semaine 5, sont disponibles.

10/2 à 11:58 Semaine 4 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

10/2 à 11:54 Semaine 4 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

8/2 à 11:07 Semaine 4 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

6/2 à 21:13 Semaine 4 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

3/2 à 20:41 Les tirages au sort des tournois de Sofia, Montpellier et Cordoba, comptant pour la semaine 4, sont disponibles.

3/2 à 20:17 Davis Cup Contest : Les résultats et le classement après la deuxième journée sont disponibles.

2/2 à 10:39 Davis Cup Contest : Les résultats et le classement après la première journée sont disponibles.

28/1 à 21:44 Davis Cup Contest : Les pronostics pour les qualifications de la Davis Cup Contest sont ouverts. Vous avez jusqu’à jeudi minuit pour les valider. Bonne chance à tous !

27/1 à 21:46 TC Cup de printemps : Les résultats des qualifications sont disponibles.

27/1 à 21:42 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 3 sont disponibles.

27/1 à 21:41 TC Highlander : Les 5 équipes éliminées sont Les Nuls, Matt ' Team, Boutoneux, Advancia is back et Gillou team.

27/1 à 21:39 Semaine 3 : Victoire de Saint Seiya coaché par Diogene devant The Best Pupil et Flagadudu. The Best Pupil coaché par maideniron remporte le classement du mois de janvier et passe en tête du classement général devant Saint Seiya et Kaizer Soze.

25/1 à 23:33 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

23/1 à 21:48 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

21/1 à 21:23 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le quatrième tour sont disponibles.

19/1 à 17:08 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le troisième tour sont disponibles.

17/1 à 22:28 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

16/1 à 20:42 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

13/1 à 22:30 Le tirage au sort du tournoi de Melbourne, première manche du Grand Chelem et comptant pour la semaine 3, est disponible.

13/1 à 14:46 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 2 sont disponibles.

13/1 à 14:44 TC Highlander : Les 5 équipes éliminées sont orm's_petis_petons, Bron-Yr-Aur, orm'sblock, Phipro et Team_estac.

13/1 à 14:43 Semaine 2 : Victoire de Smash team II coaché par Smash devant vomirencostard et ki2nous3. Les Terriens coaché par Marko passe en tête du classement général devant La Classe Montante et CIA.

12/1 à 19:21 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

11/1 à 10:53 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

11/1 à 10:35 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

9/1 à 21:34 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

6/1 à 20:35 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 1 sont disponibles.

6/1 à 20:31 TC Highlander : Les 5 équipes éliminées sont Flagateam, culunmouton, The Beach Boys, Sabadi2 et les sixborgs.

6/1 à 20:29 Semaine 1 : La Classe Montante coaché par Arno15 remporte le classement de la semaine 1 devant Club Ned et penninckx team.

5/1 à 15:02 Les tirages au sort des tournois de Sydney et Auckland, comptant pour la semaine 2, sont disponibles.

5/1 à 14:48 Semaine 1 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

4/1 à 15:00 Semaine 1 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

3/1 à 14:18 Semaine 1 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

2/1 à 10:24 Semaine 1 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

1/1 à 14:27 TC Cup de printemps : Le calendrier ainsi que le tirage au sort des qualifications sont disponibles.

1/1 à 13:52 TC Highlander : Le calendrier de la compétition est disponible. 127 équipes sont sur la ligne de départ, il ne peut en rester qu'un !

1/1 à 13:51 Bonne année 2019 à tous !!!

30/12 à 21:25 Les tirages au sort des tournois de Doha, Brisbane et Pune, comptant pour la semaine 1, sont disponibles.

Classement général 2019
1 The Best Pupil 11000
2 Nenette 10960
3 La Classe Grimpante 10580
4 matcb 10530
5 Gillou team bis 10250
6 La Classe Montante 10210
7 Kaizer Soze 10175
8 djbauris 10160
9 eclate_moi_le_passag 10150
10 Boris Becker 10025
Classement complet

Classement semaine 6
classement non disponible
Classement complet

Hall of fame
Tennis Coach Hall of fame