Surnom :
Mot de passe :
Friday 22 June 2018
03 h 20

Accueil
Page d'accueil

Les news
Les 50 dernières news
Les archives

Contact
Pour écrire au Webmaster
webmaster@tenniscoach.be

Calendrier
Les prochaines échéances

Transferts pour la semaine 20
Sunday 24 June, Minuit

Joueurs par défaut pour la semaine 20
Tuesday 26 June, Minuit

Joueurs doubles pour la semaine 20
Tuesday 26 June, Minuit

LES 50 DERNIERES NEWS

20/6 à 21:48 Semaine 19 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

18/6 à 21:15 TC Cup d'automne : Le calendrier ainsi que le tirage au sort des qualifications sont disponibles.

17/6 à 18:12 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 18 sont disponibles.

17/6 à 18:10 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont BERGAMO, Barry TC, Looping FC et Masterofpuppets.

17/6 à 18:10 Semaine 18 : Kaizer Soze coaché par vanessa remporte le classement de la semaine 18 devant Just'in Team et Boris Becker. Agence tous risques passe en tête du classement du mois de juin. Monkstown Coach coaché par Franck conserve la tête du classement général devant Croutard et La Classe Grimpante.

17/6 à 12:10 Les tirages au sort des tournois de London et Halle, comptant pour la semaine 19, sont disponibles.

17/6 à 9:56 Semaine 18 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

16/6 à 9:51 Semaine 18 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

14/6 à 21:05 Semaine 18 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

13/6 à 19:47 Semaine 18 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

10/6 à 20:47 TC Cup de printemps : Monkstown Coach remporte la TC Cup de printemps grâce à sa victoire en finale contre Da Vinci Brujah sur le score de 7930 à 7370.

10/6 à 20:44 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 17 sont disponibles.

10/6 à 20:41 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont Norfolk, brezac29, Les Perruches et TeamForceur.

10/6 à 20:39 Semaine 17 : Victoire de La Star Academy 2 coaché par Airborgi devant Agence tous risques et PAMMPLG 2. Monkstown Coach conserve la tête du classement général devant Croutard et La Classe Grimpante.

8/6 à 22:29 Semaine 17 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

7/6 à 21:17 Semaine 17 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

4/6 à 20:29 Semaine 17 : Les résultats et le classement provisoire après le quatrième tour sont disponibles.

2/6 à 21:28 Semaine 17 : Les résultats et le classement provisoire après le troisième tour sont disponibles.

31/5 à 20:53 Semaine 17 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

30/5 à 21:42 Semaine 17 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

27/5 à 21:51 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 16 sont disponibles.

27/5 à 21:49 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont Les Rameurs, GrizziPower, Brezartteam1 et teamlalys2.

27/5 à 21:48 Semaine 16 : Victoire de Croutard coaché par aurel devant Hannibal Lecter et EloiATP1. Monkstown Coach remporte le classement du mois de mai et conserve la tête du classement général devant La Classe Grimpante et snoopyteam.

26/5 à 15:43 Le tirage au sort du tournoi de Paris, deuxième manche du Grand Chelem et comptant pour la semaine 17, est disponible.

25/5 à 21:27 Semaine 16 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

25/5 à 20:10 Semaine 16 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

24/5 à 22:27 Semaine 16 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

23/5 à 9:51 Semaine 16 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

21/5 à 10:31 TC Champions League : Les résultats et le classement après la troisième journée sont disponibles.

21/5 à 10:19 TC Cup de printemps : Les résultats des demi-finales sont disponibles.

21/5 à 10:17 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 15 sont disponibles.

21/5 à 10:15 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont Cyniks, Enilos 2, CoPaiiiN et teamlalys.

21/5 à 10:14 Semaine 15 : vga2 coaché par vga remporte le classement de la semaine 15 devant snoopyteam et atp masters. Da Vinci Brujah passe en tête du classement du mois de mai. Monkstown Coach coaché par Franck conserve la tête du classement général devant snoopyteam et La Classe Grimpante.

19/5 à 23:30 Semaine 15 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

19/5 à 19:18 Les tirages au sort des tournois de Geneva et Lyon, comptant pour la semaine 16, sont disponibles.

19/5 à 10:15 Semaine 15 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

17/5 à 21:28 Semaine 15 : Les résultats et le classement provisoire après le troisième tour sont disponibles.

16/5 à 22:52 Semaine 15 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

16/5 à 10:30 Semaine 15 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

13/5 à 21:25 TC Cup de printemps : Les résultats des quarts de finale sont disponibles. Le tirage au sort des demi-finales est disponible.

13/5 à 21:21 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 14 sont disponibles.

13/5 à 21:18 TC Highlander : Les 4 équipes éliminées sont Canari Team, allstars, Jojo Team et Enilos 1.

13/5 à 21:18 Semaine 14 : Victoire de penninckx team coaché par lonilart devant The Best Pupil 2 et jesus. penninckx team passe également en tête du classement du mois de mai. Monkstown Coach coaché par Franck passe en tête du classement général devant La Classe Grimpante et penninckx team.

13/5 à 9:47 Semaine 14 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

12/5 à 12:21 Le tirage au sort du tournoi de Rome, cinquième manche des Masters 1000 et comptant pour la semaine 15, est disponible.

12/5 à 12:09 Semaine 14 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

10/5 à 22:02 Semaine 14 : Les résultats et le classement provisoire après le troisième tour sont disponibles.

10/5 à 11:09 Semaine 14 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

10/5 à 11:04 Semaine 14 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

6/5 à 21:38 TC Cup de printemps : Le tirage au sort des quarts de finale est disponible.

Classement général 2018
1 Monkstown Coach 41230
2 Croutard 39890
3 La Classe Grimpante 39295
4 Les serveurvolleyeur 38295
5 paella crew 38090
6 La Star Academy 2 38010
7 tcrichellois 37980
8 Just Do It 37845
9 snoopyteam 37820
10 trinidad 37775
Classement complet

Classement semaine 19
1 Losgenius 630
2 tcrichelle 630
3 CoPaiiiN 630
4 Zo 630
5 Youk'set&match 585
6 Edberg Team 585
7 WinnerTeam 585
8 Les Nuls 585
9 djbauris 585
10 Quentin Team 585
Classement complet

Hall of fame
Tennis Coach Hall of fame