Surnom :
Mot de passe :
Friday 24 January 2020
14 h 09

Accueil
Page d'accueil

Les news
Les 50 dernières news
Les archives

Contact
Pour écrire au Webmaster
webmaster@tenniscoach.be

Calendrier
Les prochaines échéances

Transferts pour la semaine 4
Sunday 2 February, Minuit

Joueurs par défaut pour la semaine 4
Tuesday 4 February, Minuit

Joueurs doubles pour la semaine 4
Tuesday 4 February, Minuit

LES 50 DERNIERES NEWS

23/1 à 20:59 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

22/1 à 9:40 Semaine 3 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

19/1 à 18:43 TC Cup de printemps : Le tirage au sort du premier tour est disponible.

19/1 à 18:23 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 2 sont disponibles.

19/1 à 18:21 TC Highlander : Les 5 équipes éliminées sont Bisounours, titicentrale, PAMMPLG 2, Masterofpuppets et Smash team.

19/1 à 18:20 Semaine 2 : Les Crocodiles coaché par FX remporte le classement de la semaine 2 devant Gillou team bis et PeteZah. La Star Academy 2 coaché par Airborgi conserve la tête du classement du mois de janvier et du classement général devant Hannibal Lecter et Gillou team bis.

17/1 à 21:52 Le tirage au sort du tournoi de Melbourne, première manche du Grand Chelem et comptant pour la semaine 3, est disponible.

17/1 à 21:16 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

16/1 à 19:47 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

15/1 à 21:45 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

15/1 à 21:38 Semaine 2 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

12/1 à 20:38 TC Team Cup : chanlos remporte la première TC Team Cup devant juliendel et pichu.

11/1 à 21:53 TC Cup de printemps : Les résultats des qualifications sont disponibles.

11/1 à 21:42 Les classements annexes et les statistiques après la semaine 1 sont disponibles.

11/1 à 21:36 TC Highlander : Les 5 équipes éliminées sont Escudé, Agence tous risques, Da Vinci Brujah, Club Ned et viju2.

11/1 à 21:36 Semaine 1 : La Star Academy 2 coaché par Airborgi remporte le classement de la semaine 1 devant Hannibal Lecter et La Classe Grimpante.

11/1 à 20:49 Les tirages au sort des tournois de Adelaide et Auckland, comptant pour la semaine 2, sont disponibles.

11/1 à 17:17 Semaine 1 : Les résultats et le classement provisoire après les demi-finales sont disponibles.

11/1 à 17:15 Semaine 1 : Les résultats et le classement provisoire après les quarts de finale sont disponibles.

11/1 à 17:13 TC Team Cup : Les résultats et le classement après les demi-finales sont disponibles.

10/1 à 18:38 TC Team Cup : Les résultats et le classement après la huitième journée sont disponibles.

9/1 à 15:50 TC Team Cup : Les résultats et le classement après la septième journée sont disponibles.

8/1 à 21:22 Semaine 1 : Les résultats et le classement provisoire après le deuxième tour sont disponibles.

8/1 à 20:34 TC Team Cup : Les résultats et le classement après la sixième journée sont disponibles.

8/1 à 19:51 Semaine 1 : Les résultats et le classement provisoire après le premier tour sont disponibles.

7/1 à 21:10 TC Team Cup : Les résultats et le classement après la cinquième journée sont disponibles.

6/1 à 21:21 TC Cup de printemps : Le calendrier ainsi que le tirage au sort des qualifications sont disponibles.

6/1 à 21:05 TC Highlander : Le calendrier de la compétition est disponible. 130 équipes sont sur la ligne de départ, il ne peut en rester qu'un !

6/1 à 20:35 TC Team Cup : Les résultats et le classement après la quatrième journée sont disponibles.

5/1 à 21:10 TC Team Cup : Les résultats et le classement après la troisième journée sont disponibles.

4/1 à 21:36 Le tirage au sort du tournoi de Doha, comptant pour la semaine 1, est disponible.

4/1 à 21:05 TC Team Cup : Les résultats et le classement après la deuxième journée sont disponibles.

3/1 à 21:25 TC Team Cup : Les résultats et le classement après la première journée sont disponibles.

31/12 à 15:53 TC Team Cup : Les pronostics pour cette nouvelle compétition sont ouverts ! Attention cela commence déjà vendredi donc n'oubliez pas de valider vos pronostics avant jeudi minuit pour les premières rencontres. Tous les renseignements sont disponibles sur la page dédiée à cette compétition et sur le forum. Bonne chance à tous !!!

25/12 à 22:44 Tennis Coach 2020 : Bienvenue sur le site du Tennis Coach 2020 ! Les inscriptions pour cette nouvelle saison sont ouvertes. N'oubliez pas d'inscrire vos équipes avant le dimanche 5 janvier à minuit afin de participer à l'intégralité de la compétition !!!

24/11 à 21:58 Davis Cup Contest : djbauris et juliendel remportent conjointement la Davis Cup Contest 2019 ! lancon et pichu se partagent la troisième place du podium.

24/11 à 9:42 Davis Cup Contest : Les résultats et le classement après les demi-finales sont disponibles.

23/11 à 10:00 Davis Cup Contest : Les résultats et le classement après les quarts de finale sont disponibles.

22/11 à 8:48 Davis Cup Contest : Les résultats et le classement après la quatrième journée sont disponibles.

21/11 à 8:33 Davis Cup Contest : Les résultats et le classement après la troisième journée sont disponibles.

20/11 à 20:15 Davis Cup Contest : Les résultats et le classement après la deuxième journée sont disponibles.

19/11 à 21:58 Davis Cup Contest : Les résultats et le classement après la première journée sont disponibles.

17/11 à 22:01 TC Masters Cup / TC Specials : Monkstown Coach remporte la TC Masters Cup. Boris Becker s'adjuge le TC Specials.

16/11 à 23:01 TC Masters Cup / TC Specials : Les résultats des demi-finales sont disponibles.

16/11 à 1:08 TC Masters Cup / TC Specials : Les résultats et classements après la sixième journée sont disponibles.

15/11 à 11:07 Davis Cup Contest : Les pronostics pour la Davis Cup Contest sont ouverts. Vous avez jusqu’à dimanche minuit pour valider les premières rencontres de lundi. Bonne chance à tous !

14/11 à 22:40 TC Masters Cup / TC Specials : Les résultats et classements après la cinquième journée sont disponibles.

13/11 à 22:41 TC Masters Cup / TC Specials : Les résultats et classements après la quatrième journée sont disponibles.

13/11 à 8:46 TC Masters Cup / TC Specials : Les résultats et classements après la troisième journée sont disponibles.

12/11 à 8:46 TC Masters Cup / TC Specials : Les résultats et classements après la deuxième journée sont disponibles.

Classement général 2020
1 La Star Academy 2 2135
2 Hannibal Lecter 2115
3 Gillou team bis 2050
4 La Classe Grimpante 2000
5 Star Mountain 1985
6 tomg 1975
7 The Best Pupil 1970
8 La Classe Montante 1940
9 chaulnes 1910
10 PeteZah 1895
Classement complet

Classement semaine 3
1 Losgenius 1215
2 BENINHO DE GAUCHO 1170
3 PAMMPLG 1 1170
4 Smash team II 1135
5 Pallois 1125
6 fredouilleteam 1125
7 English Boys 1125
8 The Best Pupil 2 1125
9 teamlalys2 1125
10 tomg 1125
Classement complet

Hall of fame
Tennis Coach Hall of fame