Surnom :
Mot de passe :
Monday 10 December 2018
22 h 36

Les listes
Liste des joueurs
par ordre numérique
par ordre alphabétique
version imprimable

Liste des coachs
par ordre numérique
par ordre alphabétique
Liste des coachs sans équipe(s)
par ordre numérique

Liste des équipes inscrites
par ordre numérique
par ordre alphabétique
Liste des équipes inactives
par ordre numérique

LISTE DES COACHS

80 coachs inscrits

Surnom Pays Equipe(s)

2 Diogene FRA Cyniks
Saint Seiya
7 Jojo FRA Jojo Team
Bron-Yr-Aur
12 Vince BEL Just Do It
Just Do It 2
14 Fabien FRA Canari Team
Rantanplan
17 djbauris FRA djbauris
Boris Becker
18 alban FRA tennis coach team
la chatte gourmande
23 FX FRA Les Rameurs
Les Crocodiles
27 Franck FRA Monkstown Coach
Dun Laoghaire Coach
32 AFRICA FRA English Boys
L'As du Kentucky
43 eljab FRA teamlalys
teamlalys2
47 Pibor BEL Les Nuls
J'ai trouvé ma gomme
49 lolofcna FRA Les Canaris
Les Perruches
56 jesus FRA jesus
trinidad
59 Smash BEL Smash team
Smash team II
66 Arno15 SUI La Classe Montante
La Classe Grimpante
82 Matt Doow FRA Matt ' Team
Timmy !
96 Airborgi BEL La Star Academy 2
Le String Léopard
97 vanessa EUR Kaizer Soze
Hannibal Lecter
98 Alexirvana BEL aracheurvana
les ducons d'en face
158 gade1 BEL EDAG 1
EDAG 2
236 fredouille FRA fredouilleteam
Advancia is back
378 aurel BEL Croutard
Boutoneux
413 ki2nous2 FRA ki2nous2
ki2nous3
468 Marko FRA Les serveurvolleyeur
Les Terriens
475 viju FRA viju
viju2
577 vga FRA vga
vga2
581 chanlos FRA allstars
Carlito
771 beber TC FRA Looping FC
Barry TC
773 lancon FRA l'equipe jpl
auditeur
854 lonilart FRA penninckx team
CoPaiiiN
1337 juliendel BEL tcrichelle
tcrichellois
1384 Tetrador FRA wenzelteam
snoopyteam
1423 bubulle FRA bubulle team 1
bubulle team 2
1454 pichu FRA Pichoune
Nenette
1834 GK FRA Gillou team
Gillou team bis
1866 mammouth FRA PAMMPLG 1
PAMMPLG 2
1899 twister FRA letop
tiptaupe
2076 misterned FRA Les nedos
Club Ned
2161 vdd FRA Nunchak Bro
paella crew
2172 chris78 FRA Just'in Team
Edberg Team
2206 Leão FRA FAFE
JUVE LEO
2376 Shevalk FRA North London
Dalé dalé
2412 Youknroll FRA Youk'set&match
Youkn'roll
2413 maideniron BEL The Best Pupil
The Best Pupil 2
2416 roger n°1 FRA atp masters
team edj
2517 SerGio FRA DELGADA
BOMBARRAL
2563 vomiretc FRA vomirencostard
vomirteam
2695 mathris FRA matcb
matcb2
2741 STARK FRA The Beach Boys
Star Mountain
2855 ormerry FRA orm'sblock
orm's_petis_petons
3023 CorenSteph FRA Steph Team
CORENTIN TEAM
3139 Virfa FRA Quentin Team
Alber Team
3619 TommyHaas FRA GPA
PPA
3829 mate SUI Mate 1
Mate 2
3881 kafuas FRA Da Vinci Brujah
Agence tous risques
3889 danta FRA troll
les clochards
3926 dudu FRA Norfolk
Mambo
4046 JujuMomo FRA WinnerTeam
4049 Sabadi FRA Sabadi1
Sabadi2
4050 Enilos FRA Enilos 1
Enilos 2
4054 FIO EUR BERGAMO
PONTENOSSA
4055 gountard FRA eclate_moi_le_passag
John Iron Dick
4057 PeteZah FRA PeteZah
PeteZah_DarkSide
4060 bestof BEL bestof one
best two
4074 Eloi FRA EloiATP1
EloiATP2
4241 Janobul SUI Janoteam
Janoteam1
4242 Carlsen FRA Les glo
Gambill
4244 brezac29 FRA brezac29
4245 Brezart82 FRA Brezartteam1
4248 Golbentz SUI Zo
Ramsés 3
4249 Eltyranos FRA Masterofpuppets
Losgenius
4252 Jojoboll FRA TeamForceur
GrizziPower
4253 Toune83 FRA Lambesc
4256 Flagadoss FRA Flagateam
Flagadudu
4257 Mormo87 FRA Team Ace LH
4259 waz FRA bluelagoon
4295 zizaldo FRA les choupichou
4318 Gellerteam EUR Geller’s Team
Tribiani’s team
4320 Pikachu36 FRA Bulbizar
4354 Come back FRA CIA
DGSE

Liste des joueurs
C'est la liste officielle des 200 joueurs que vous pouvez acheter pour composer votre équipe.
A la droite de chaque joueur est indiqué son prix.

Liste des coachs
C'est la liste de tous les coachs inscrits ainsi que le nom de leurs équipes.

(les équipes qui apparaissent en italiques ne sont pas réinscrites pour cette année)

Liste des équipes
C'est la liste de toutes les équipes inscrites pour cette année ainsi que leur valeur totale et le nombre de transferts déjà effectués.

(placez le curseur de la souris sur le nom d'une équipe pour voir apparaître son coach)

affiche l'historique de l'équipe pour l'année en cours