Surnom :
Mot de passe :
Tuesday 16 October 2018
01 h 44

TC Highlander
Principe
Calendrier
Classement
Equipes encore en course

TC Champions League
Principe
Calendrier
Résultats
Classements

TC Cup
Principe

TC Cup de printemps
Calendrier
Résultats

TC Cup d'automne
Calendrier
Résultats

TC CUP

Résultats (TC Cup d'automne)

(identifiez-vous pour surligner les rencontres de vos équipes)

Finale

tcrichellois0 -0 tcrichelle

1/2 finale

Monkstown Coach (1)4040 -5000 tcrichellois
tcrichelle4865 -4265 Les Rameurs

1/4 finale

Monkstown Coach (1)2465 -1820 atp masters
La Classe Grimpante (2)2285 -2570 tcrichelle
Alber Team1500 -1800 tcrichellois
Les Rameurs2190 -1800 PeteZah_DarkSide

4ème tour

La Classe Grimpante (1)9505 -8470 djbauris
Monkstown Coach (2)9370 -7720 La Star Academy 2
tcrichellois (3)8380 -4865 Mambo
tcrichelle (4)9010 -7975 Just Do It 2
vga5450 -7090 atp masters
tennis coach team8605 -8920 PeteZah_DarkSide
Alber Team8290 -7090 Quentin Team
Les Rameurs8740 -6700 Da Vinci Brujah

3ème tour

La Classe Grimpante (1)2760 -2465 orm's_petis_petons
tcrichellois (2)3395 -1210 ki2nous3
Le String Léopard (3)3290 -3575 vga
tcrichelle (4)3665 -2895 penninckx team
Just'in Team (5)3045 -3990 djbauris
Monkstown Coach (6)4220 -2890 les ducons d'en face
tennis coach team (7)3000 -2755 Norfolk
La Star Academy 2 (8)5000 -2240 Looping FC
snoopyteam2860 -3335 Quentin Team
fredouilleteam2165 -2235 Mambo
Dun Laoghaire Coach2600 -4345 Da Vinci Brujah
Boutoneux2595 -4085 atp masters
Enilos 12365 -3260 Just Do It 2
PeteZah_DarkSide2740 -2575 English Boys
allstars2845 -3665 Les Rameurs
Alber Team2950 -1805 JUVE LEO

2ème tour

La Classe Grimpante (1)3520 -1915 EloiATP1
Boris Becker (2)1335 -2005 Looping FC
Monkstown Coach (3)1575 -1045 orm'sblock
tcrichellois (4)2490 -1550 Les Terriens
Gillou team (5)1870 -2185 Boutoneux
Croutard (6)1440 -1710 Da Vinci Brujah
tcrichelle (7)2005 -1540 Nunchak Bro
La Star Academy 2 (8)1665 -560 CORENTIN TEAM
Les Crocodiles (9)1995 -2130 Norfolk
Le String Léopard (10)3970 -1235 bestof one
tennis coach team (11)3610 -1790 jesus
snoopyteam (12)3260 -1540 Enilos 2
vga (13)1880 -1665 trinidad
Quentin Team (14)2535 -1745 J'ai trouvé ma gomme
Just'in Team (15)3205 -1280 Tribiani’s team
djbauris (16)1755 -1255 Canari Team
aracheurvana510 -2395 PeteZah_DarkSide
Mambo1955 -840 Masterofpuppets
The Best Pupil1200 -1785 Just Do It 2
atp masters2115 -1485 Carlito
Les nedos1200 -2670 Enilos 1
fredouilleteam3260 -1145 Bulbizar
JUVE LEO1495 -635 Les Perruches
les ducons d'en face1235 -1075 best two
vga21765 -2140 Les Rameurs
allstars1810 -1460 PONTENOSSA
Alber Team2295 -1120 PAMMPLG 2
viju1425 -1470 English Boys
penninckx team2625 -2455 CoPaiiiN
ki2nous33915 -2970 eclate_moi_le_passag
Gillou team bis2040 -2965 Dun Laoghaire Coach
Jojo Team2070 -3305 orm's_petis_petons

1er tour

tcrichelle (1)6250 -5640 BERGAMO
Boris Becker (2)5990 -5980 letop
Advancia is back (3)2250 -5620 EloiATP1
Gillou team (4)7090 -4245 EDAG 2
tcrichellois (5)6610 -6250 PAMMPLG 1
trinidad (6)2160 -1515 Zo
Les Crocodiles (7)4250 -2540 auditeur
La Classe Grimpante (8)7330 -4340 Star Mountain
tennis coach team (9)6880 -3620 Sabadi2
Monkstown Coach (10)6385 -4070 matcb
Just Do It (11)2100 -6025 Nunchak Bro
la chatte gourmande (12)1755 -6605 eclate_moi_le_passag
Les serveurvolleyeur (13)5360 -7585 Le String Léopard
Da Vinci Brujah (14)6025 -2565 Les Canaris
djbauris (15)6160 -3915 matcb2
vga (16)7045 -4205 Sabadi1
l'equipe jpl (17)3935 -4350 Tribiani’s team
Croutard (18)6700 -2385 Hannibal Lecter
Looping FC (19)3015 -2830 Club Ned
snoopyteam (20)7015 -5755 paella crew
Agence tous risques (21)5785 -7240 Canari Team
Les Rameurs (22)6025 -1350 Timmy !
Dun Laoghaire Coach (23)6395 -1935 viju2
Barry TC (24)2385 -3930 PeteZah_DarkSide
vga2 (25)6170 -2850 Cyniks
DELGADA (26)2115 -3595 Mambo
Just'in Team (27)7060 -6705 John Iron Dick
La Star Academy 2 (28)6475 -5575 Losgenius
troll (29)3975 -6250 Alber Team
Quentin Team (30)6340 -5890 Lambesc
Carlito (31)6070 -5045 Youk'set&match
PONTENOSSA (32)4880 -1855 L'As du Kentucky
vomirencostard3440 -5890 Masterofpuppets
bubulle team 14115 -4160 allstars
BOMBARRAL2440 -3145 les ducons d'en face
Les Nuls5575 -5685 PAMMPLG 2
Dalé dalé1820 -3980 viju
Enilos 22260 -1990 PeteZah
J'ai trouvé ma gomme6520 -4155 The Best Pupil 2
Norfolk3305 -1485 Smash team
ki2nous25980 -6475 Enilos 1
Gillou team bis6610 -2520 Brezartteam1
Bulbizar6475 -3100 teamlalys2
Rantanplan2135 -4685 English Boys
Pichoune2160 -5650 aracheurvana
Edberg Team4295 -5440 The Best Pupil
jesus4160 -1390 GPA
les choupichou810 -3215 best two
bestof one3685 -3370 Nenette
Les Perruches2790 -1575 WinnerTeam
Boutoneux7930 -4110 Janoteam
Steph Team3560 -4865 JUVE LEO
fredouilleteam2810 -1560 TeamForceur
CORENTIN TEAM4020 -3390 Mate 2
Les nedos5360 -4880 FAFE
les clochards5845 -7855 CoPaiiiN
Kaizer Soze6295 -7135 Les Terriens
Youkn'roll2820 -5890 Jojo Team
wenzelteam5045 -5890 atp masters
ki2nous33150 -3075 teamlalys
orm's_petis_petons6655 -3125 bubulle team 2
penninckx team6685 -3100 Saint Seiya
vomirteam3350 -3620 Just Do It 2
La Classe Montante5845 -6340 orm'sblock

Qualification

Janoteam1805 -1640 Les glo
GrizziPower570 -2115 Saint Seiya
Brezartteam12685 -2605 Gambill
Bulbizar1485 -1140 Geller’s Team
Star Mountain2175 -1065 Team Ace LH
North London1605 -1795 Mate 2
PPA2370 -2825 EDAG 2
Timmy !2175 -990 Matt ' Team
Bron-Yr-Aur960 -1450 TeamForceur
Flagateam1185 -2080 PAMMPLG 2
GPA1780 -1130 Flagadudu
PAMMPLG 11525 -990 Ramsés 3
Mate 1705 -1585 les choupichou
Losgenius1930 -1495 brezac29
bluelagoon825 -2425 Masterofpuppets
EDAG 11960 -2370 Tribiani’s team
les ducons d'en face2340 -1230 The Beach Boys
Lambesc1610 -1350 Janoteam1

Davis Cup Contest
Principe
Calendrier
Résultats
Classements

TC Masters Cup
Principe
Résultats
Classements
Phase finale

TC Specials
Principe
Résultats
Classements
Phase finale